Видел ли Прокофьев диснеевскую адаптацию своего произведения "Петя и Волк"?

ЛитератураМузыкаМультфильмы
Михаил
IT-инженер, компания ПАО МТС  · 25 янв 2023
Прокофьев, вообще-то, умер в тот же день и в тот же год, когда умер и Сталин - т.е. 5 марта 1953 года… О диснеевской адаптации ничего сказать не могу, поскольку ее не видел и даже не слышал о ней - но сомневаюсь, что она была создана до этой даты…