Видела в фильме, что люди прокалывают на телефоне кнопку громкости, после этого их невозможно отследить по GPS телефона. Правда ли это?

Может быть, можно что-то другое сделать с телефоном, чтобы не могли отследить по GPS?

ФильмыСмартфоны+6
Екатерина Смирнова
Сервисный центр по ремонту мобильной техники. Работаем в этой сфере более 15 лет. Наши...  · 26 авг 2020  · mobi-03.ru

Здравствуйте это к сожалению вымысел! ранее в кнопочных телефонах можно было отключить gps датчик. Сейчас во многих телефонах данная Микрсосхема взаимосвязаны с блютуз ну или вай Фай! Но есть и телефоны где можно снять данную микросхему и вас точно не смогут потом отследить но и вы использовать не сможете уже gps датчик