Видео с какого хостинга лучше размещать в Яндекс.Дзен - с Яндекс.Эфира или Ютуба?

ЮтубХостинг+2
Заметки Дизайнера
🃏 Эксперт по Дзен и Пульс⠀❓ Задай мне вопрос и получи ответ:)⠀📲 Связь через @dmitrybelov...  · 14 авг 2020

Приветствую! Благодарю за вопрос.

По сути не так важно откуда вы берете видео, но есть один момент.

Дзен пока слабо, но борется с заиствованным контентом. Поэтому если не хотите получить бан канала, то выкладывайте уникальные видео (собственное видео можно размещать на всех площадках - дзен, ютуб, эфир).

получается своё Ютубовское нежелательно вставлять, а может отдельно снимать, только в каком формате, непонятно.

Я портной с умением кроя. Шью более 25 лет, обучаю шитью. Веду тематический канал на...  · 15 дек 2020

Любой вариант, одинаково быстро грузит.

Но Яндекс.Эфир можно дополнительно монетизировать как отдельную площадку.

И если вы загружаете видео в сам Дзен, то оно автоматом зальется под именем "Дзен" в Эфир и вам от этого ничего не перепадет. т.е. оно крутится там отдельно и если нет водяного знака или другой идентификации, то никто и не узнает что вы его автор.

Здравствуйте. Меня зовут Ярослав. И я неплохо разбираюсь в Яндекс.Дзене и Яндекс.Эфире. +...  · 20 дек 2020

Здравствуйте! Лучше конечно с эфира. Все таки Эфир, как и Дзен, тема Яндекса. Сейчас многие ребята объединяют эфир с дзеном. Создают канал в Эфире, выкладывают туда видео, а потом это видео вставляют в публикацию на Дзене. И получается что просмотры идут и там и там. А если каналы монетизированые, то доход соответственно будет приличный.

Специалист по честности в Яндекс.Дзен)  · 13 авг 2020

Если речь о собственном видео, т.е. со своего канала в Ютуб, то лучше оттуда.

Пока они не просекли этот момент, поэтому такое размещение считается положительным фактором.

Во всех других случаях, лучше с Эфира.