Видеокарта для i7 6700?

Доброго времени суток. Подскажите, какую подобрать видеокарту для i7 6700? Рассматривал RTX 3060, справится ли ней старенький i7..?
КомпьютерыЭлектроника
Александр Тетюев
Компьютерная техника
IT энтузиаст, работаю много, но какчество - так себе   · 21 янв 2023
Здравствуйте. Начнем с объективного положения дел.
Имеем максимально возможный процессор на пред идущем типе  памяти  и стандартную видеокарту без запаса по шине 192 бита - "овердрав" (ровное значения заведомо более сложных кадров по мере устаревания)  кадра однозначно на ней ждать нет смысла. Вывод : не большие задержки  в кадрах на разрешениях выше Full HD появится даже на более мощных процессорах довольно скоро и смысла вкладываться в новую платформу именно для данной карты уже нет смысла . Если есть расчет брать платформу именно под новую карту то тут вопрос рациональности - на данный момент более новые платформы находятся или в состоянии перегретой вариации  архитектуры Skylake или уже новой  гибридные архитектуры типа Raptor Lake и обоих есть весомые минусы переходной эпохи плюс все еще завышенная стоимость DDR5. Пока программы не оптимизируют под гибриды более рационально пользоваться тем, что есть, как показала практика в погоне за лишними 20- кадрами люди тратят деньги с меньшей эффективностью
Лучше будет всё же по моему мнению поднакопить на новый проц, карта мощная, процессор ее не «раскроет». Будет ниже фпс, фризы, микрофризы, фреймтайм будет скакать и всякие другие проблемы.