Виниловый ламинат или ламинат, что выбрать?

РемонтСтроительство+3
МОСПАРКЕТ
Эксперты в напольных покрытиях: продаём, исследуем и продвигаем. Информируем об...  · 20 мар 2020  · imperiya-pola.ru
Империя пола
  • Виниловый ламинат более упругий, тонкий (4-4,5 мм), водонепроницаемый (впитывает менее 1% за сутки).
  • Ламинат толще (7-12 мм), жёстче и впитывает влагу около 4-5%.

Но если сравнивать наиболее износостойкие модели премиальных производителей, например, Pergo, то видно, что лучшие образцы ламината могут иметь бессрочную гарантию, а винила - не более 25 лет.

Значит, в долгосрочной перспективе износостойкий ламинат выигрывает, в краткосрочной - виниловый пол.

В помещения без особых требований к влагостойкости укладывайте ламинат - в детскую, спальню, небольшую гостиную.

На кухне, в ванной или коридоре лучше смонтируйте ПВХ ламинат (винил).