Виноват ли Бог в наших страданиях?

ФилософияРелигия+3
Елена Александровна Гудвил
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 3 апр 2022
В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире. (Прочитайте Иов 34:10—12.) Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.