Входит ли в педагогический стаж учёба в педучилище?

Меня на учебу направило предприятие т.е. училась я по направлению и стипендию тоже начисляло предприятие. Могу ли я, претендовать на пенсию по выслуге . В этом году исполнилось 25 лет, как я работаю в школе.

Пенсия по выслуге
Юлия П.
Разрабатываю электронику  · 25 дек 2018

Добрый день! Нет, учеба не входит в официальный стаж, только учебные практики. При чем, чтобы в ПФР зачли время проведенное на практике, вам необходимо собрать огромное количество документов, например, выпуску из архива места, где она была пройдена.

Онлайн-журнал для пенсионеров NPFrate.ru - все о пенсионной системе в России.  · 16 февр 2020  · npfrate.ru
КРИСТИНА Ш.