ВКонтакте взломали, и вся ваша личная переписка утекла в Сеть, включая то, что вы удалили. Как изменится ваша жизнь после этого?

ИнтернетСоциальные сети+2
Alexandr
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 2 окт 2018

Никак. Нужно четко понимать, что все, что вы пишете в интернете, и любые фотографии (да-да, включая интимные), которые вы выкладываете на самое защищённое, проверенное, лучше всего себя зарекомендовавшее себя хранилище - может попасть в общий доступ благодаря халатности, ошибке, вирусу, злонамеренным действиям админов или целенаправленной деятельности СОРМ. Я сам работал админом, и прекрасно понимаю, что никакой 100% надёжной защиты информации не может быть в принципе, и часто админы читают чужую переписку просто от скуки.

Либо вы не пользуетесь соцсетями, либо понимаете, что все это стеклянный мир. Да и что такого удивительного я могу кому то написать? Глупость какую-нибудь, и все подумают, что я дурак? Так это нужно просто стараться думать перед тем как сказать, и не важно в личной переписке, или в общедоступной, в соцсетях или в жизни.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 окт 2018

Никак. Я не особо двуличный чел и вообще вряд ли кого-то сильно интересует конкретно моя переписка с какими-то не более интересными лицами моего контакт-листа.