Власоеды у собак?

НасекомыеВласоеды
Анонимный вопрос
Домохозяйка, занимаюсь воспитанием двух детей. Интересно все о детях и как правильно...  · 29 дек 2020

Если собака чешется, это далеко не всегда признак наличия блох. Зуд могут вызывать и власоеды. Эти паразиты питаются шерстью и эпидермисом, поэтому у зараженного животного появляются залысины, а кожа в этих места становится плотной и красной, покрывается коркой. Животное беспокоится, иногда теряет аппетит, становится вялым. Шерсть становится тусклой, слипшейся. Сами паразиты очень мелкие, напоминают белые крупинки, в которых можно распознать паразитов только по шевелению.

Если вы подозреваете, что у собаки власоеды, животному нужно помочь как можно скорее. В противном случае собака расчесывает кожу, заносит в раны инфекцию, что приводит к серьезным осложнениям. Самый простой способ избавиться от власоедов — воспользоваться средствами от блох. Для этих целей подойдут капли Фронтлайн Комбо. При выборе препарата учитывайте возраст и вес животного. Здесь можно найти информацию о препаратах для обработки щенков и взрослых собак.