Если согласно одному посланию, что всякая власть от Бога,то зачем Бог дал власть Гитлеру?

Что хорошего он дал человечеству?Люди горели в избах,загневали в контрационных лагерях……..
ПолитологияРелигия+4
Андрей Казаков
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 11 мар 2023
"Ибо нет власти не от Бога" (Римлянам 13:1). Когда апостол Павел писал эти слова, то у власти стоял человек ничуть не лучше Гитлера. И я не думаю, что тем самым он хотел сказать, что Бог всегда собственноручно ставит во главе государств каких-то отморозков вместо добрых и честных людей. Скорее, речь здесь идет о том, что справедливой является сама идея власти и подчинения внутри любого государственного устройства. Павел хотел переориентировать своих читателей от поиска лучшей жизни путем насильственного свержения римского правления к осознанию того, что они уже сейчас являются гражданами лучшего, небесного царства, во главе которого стоит сам Христос.