Влияет ли 2% салициловая кислота на бороду?

МедицинаХимия+4
Jeykob
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 10 апр 2021  · skin.ru

Салициловая кислота обеспечивает отшелушивающее действие на кожу, очищает устья сально-волосяных фолликулов и не вызывает негативного влияния на рост волос на бороде.

Более того,

Салициловая кислота отличается от родственных ей кислот быстрым действием и эффективностью. Ее положительное действие заключается в следующем - она:

  • разрушает связи между клетками рогового слоя, обеспечивая быстрое отшелушивание и способствуя выравниванию рельефа кожи и тона лица;
  • борется с бактериями.

Основная зона ответственности салициловой кислоты — решение проблем жирной и проблемной кожи, склонной к появлению прыщей и черных точек.

Врач-косметолог. В медицине 26 лет. Владелица косметологического салона "Lilu"с...  · 3 мая 2021

Салмциловая кислота влияет только на клетки кожи. Она способствует отшелушиванию, поэтому используется в составе пилингов и других косметических средств. На волос никак не влияет.

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 23 янв 2021  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вас интересует, будет ли хуже расти борода, если пользоваться средством с 2% салициловой кислотой на коже лица, то нет, не влияет.