Влияет ли дистанционное обучение на качество образования?

ОбразованиеБизнес и коронавирусДистанционное обучение
Алекса
Обучаем охране труда по всей России  · 3 февр 2021  · beltrud.ru

Дистанционное обучение в большинстве случаев на качество образования не влияет. Дистанционное обучение - это всего лишь средство (один из каналов) получения знаний слушателями.

111.png

Важно обратить внимание на преподавателей, которые будут с вами работать, какой у них профессиональный опыт, а также как они могут донести материал до вас.

Еще один важный момент, с помощью лекций вы получаете знания, но важно эти знания закрепить, чтобы они перешли в умения а затем в навыки. Для этого нужны практические задания.

Поэтому к некоторым профессиям дистанционная форма обучения не подходит. Например, как вы будете дистанционно учиться на токарном станке? Это не реально.

Поэтому надо всегда задаваться вопросом: "А как я в процессе обучения получу практические навыки?".

С Уважением, преподаватель по охране труда БГТУ им. Шухова Елена Климова.

beltrud.ru