Влияет ли количество мониторов на питание и производительность ПК?

В моей рабочей станции используется 4 монитора — 1 в разрешении 2к, 1 — FullHD, и 2 "квадратных" 1280х1024. В будущем планирую менять "квадратные" на более качественные мониторы, а может быть и добавлять 5 монитор. Как количество мониторов влияет на производительность ПК, а также на его питание? Например, при увеличении количества/качества мониторов потребуется ли менять блок питания ПК на более мощный?

КомпьютерыВидеокарты+2
Иван Пржевальский
Сервис по программированию Ботов для Discord и создание серверов по играм.   · 25 дек 2020  · discord.gg/naScWFR

Нет никак, разве что порты в компьютере займёте.

а так это ни на что не повлияет поэтому можете смело подключать их. Но это навсегда удобно и электричества будет больше есть.