Влияет ли мастурбация на появление прыщей?

Слышал, что после чрезмерной мастурбации изменяется гормональный фон. Но каким образом он меняется? Можете ли вы в точности описать, что происходит с гормональным фоном человека после секса или мастурбации?

СекспросветГормоныПоловое созревание
Анонимный вопрос

А я слышал, что от мастурбации волосы на ладонях растут🤷‍♂️ Но не одного волосаторукого не встречал ещё.

Судя по Вашей логике, люди без прыщей не мастурбируют. Или не мастурбируют чрезмерно. Это не так…

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Организатор шоу-мероприятий. Шоумен. Звукорежиссёр. Ди Джей. Рождён в СССР.  · 13 авг 2021  · yandex.ru/q/loves/excerpt.site

Я думаю, что этот процесс никак не связан с прыщами. Искать причину надо глубже и ширше... Лучше конечно же посетить уролога. У него есть ответы. А прыщи то где?

доктор / специалист в области эндокринологии / занимаюсь работой над приложением быстрой...  · 17 сент 2021
нигде я не находил такие исследования / рандомизированные двойные плацебо исследования урологами андрологами и дерматологами не проводились / как медработник я не вижу связи между мастурбацией и воспалительными процессами эпидермиса