Влияет ли наследственность на духовную жизнь?

Михаил Церклевич
Писатель, эколог. Люблю животных. Интроверт и немного социофоб. Романтик, материалисты...  · 14 янв 2022
Наследственность, судя по моему опыту, всегда бывает односторонняя. Либо в папу гены, либо в маму. Но бывает и редкое везение (хоть в чем-то): отец у меня алкоголик и недоразвитый слегка, а у мамы душа и сердце необыкновенные, по итогу я - писатель, моя духовность развивается и растет с каждым днем.
Ветеринарный врач. С лошадьми работала.   · 7 февр 2022
Да, влияет. В той или иной степени. Не буду углубляться в этот вопрос.можно долго писать. Естественно, чо и среда влияет, но обычно яблоко далеко не падает от яблони. Значит и среда, отвечающая за духовное развитие, находится рядом с человеком. И много есть тому примеров, когда усыновленные дети вели себя неадекватно по отношению к усыновителям. Генетика никто не отменял.
Домоводство, чтение, забота о животных. Не работаю, пенсионерка.  · 18 янв 2022
По моему мнению (сугубо личному) не влияет. Духовная жизнь зависит от воспитания родителями детей с самого раннего детства. А если родители были заняты карьерой, наукой и т.д. и упустили духовное воспитание, то из них может вырасти что угодно..От гениев до преступников И наследственность здесь ни при чем. Но это МОЕ личное мнение...