Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Влияет ли отсутствие секс на здоровье?

ЗдоровьеСекс
Дарья Потуданская
  · 8,3 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
  ·
Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 9 авг 2016
Конечно влияет. У мужчин и женщин конечно по разному. Могу сказать про мужское здоровье, про женское лучше ответят девушки. У любого мужчины, если он родился мужчиной, есть простата. Буду краток, без простаты мужчина не мужчина. Углубляться в то , что это такое и зачем она нужна не буду, напишу только по существу вопроса. Если человек мало двигается происходит застой в... Читать далее
Бармен, Художник, Cтудент-Неуч, Философ  · 9 авг 2016

Чисто с психической точки зрения влияет, если а) психическую сторону человека относить к его здоровью и б) мастурбация также отсутствует. Повышенная нервозность, легковозбудимость от мыслей данной тематики, а также подавленность и потенциально депрессия.
*по моему скромному мнению

Первый

Полная ерунда!..все придумано похотливыми самцами!..если я не возбкждаюсь и мне противен член, то и никакого притока крови в области таза не происходит!..природа создала детородные органы для зачатия, а не для бесполезного трения!...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

При долгом воздержании может нарушаться эрекция, я сейчас не говорю о месяце или годе, а на много дольше. Есть, конечно препараты по ее восстановлению, знаю муж пил эффекс трибулус, но лучше не допускать такого)

Конечно. Но не напрямую. Кратко: в отсутствии секса при наличии его желания человек становится более раздражённым. Нервозность влияет на общее состояние организма, на желудок, на мозг. Далее следует алкоголь. Социальное падение. Иными словами, если нет противопоказаний, то секс-секс и ещё раз секс! Безопасный, разумеется.