Влюбилась в одноклассницу. Видимся каждый день, сидим вместе на некоторых уроках. Игнорировать не получилось. Что делать? Как поступить? Это нормально?

ПсихологияЧувства
Анонимный вопрос

Думаю что Вам могло показаться и Вы слишком сильно зациклились на это , начали размышлять какое-то время и внушили это себе. Все же , если все действительно так , у вас есть много путей развития событий.

  1. Понять причины , с чего бы это вдруг Вы могли влюбиться и что на это повлияло , нравится ли Вам кто-то ещё. Если только одна одна из всех , кого Вы когда-либо видели , то Вы скорее всего и правда себе это просто внушили. Так как хотя бы кто-то ещё вам бы симпатизировал.

  2. Попробоваться обсудить косвенно эту тему со своей возлюбленной , то есть как-нибудь из далека подойти к этому вопросу и спокойно обо всем поговорить , без перехода на личности и вмешательства , главное без мании овладеть чем-либо, как пример моментальным доверием и понимаем.

  3. Обсудить это с родителями и по возможности записать к квалифицированному специалисту в вашем случае психолог. Конечно , я , как и специалист на данный момент пытаюсь Вам помочь и ответить на вопрос , но к сожалению или к счастью я не идеально владею данной наукой , в отличии от квалифицированных специалистов.

Считаю , что вполне нормально , возможно ваша влюбленность не совсем как в девушку , может быть в личность ? Тогда это точно все объясняет , что скорее всего в ней Вы видите свой «идеал» и вам очень нравится характер , мимика , поведение в какой-то ситуации и так далее. Такое иногда случается , что когда мы пытаемся создать себя , в какой-то момент , нам не хватает чего-то и мозг начинает заводить не в то русло и мы даём волю фантазиям , по итогу внушая себе не всегда хорошие вещи.

Не бойтесь говорить об этом , это ваше право и выбор

пропогандирую здравосмыслизм и кушаю вафли  · 26 окт 2019

1) Это нормально.

2) Подружись с ней, общайся и получай удовольствие. Влюблённость — прекрасное тёплое чувство, выделяющее гормоны счастья в нашу кровь. Попробуй не зацикливаться на вероятном отсутствии взаимности с её стороны и прислушайся к приятным чувствам внутри себя. :)