Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Во мне живет тяга к знаниям.Познаю общест.науки т.к.они переплетаются с моей будущей профессией.Хочется еще познавать естеств.науки.Стоит ли вдаваться так глубоко?Эти знания могут и не понадобиться:(?

Образование
Анонимный вопрос
  · 475

Тяга к знаниям - это прекрасно! Если вам это интересно, то познавайте, изучайте, и даже не сомневайтесь! Знания никогда не бывают лишними: если вы хорошо изучите, к примеру, химию, то где-то за 15 тысяч рублей можете пройти профессиональную переподготовку на учителя химии и заняться репетиторством, а это дополнительный заработок. Да, и вообще знаниям можно найти самое различное применение. А если у вас найдётся более крупная сумма, то можете пойти в магистратуру какого-нибудь вуза и получить второе высшее (второй диплом уж точно не помешает). И не слушайте других - тех, кто будет восклицать: "Да, зачем тебе это? Да брось! Только время зря тратишь!" Изучение чего-то нового никогда не бывает зря. Поэтому, если вам этого хочется и для этого у вас есть возможности, то дерзайте и даже не сомневайтесь! Удачи!

а в душе я танцую  · 9 окт 2019
Поддержу Надежду во всём. Единственно стоит добавить, что в постижении знаний стоит сохранять долю здравого скептицизма. Сомнения - это как раз и двигатель познания. В познании тренируется очень редкое и ценное качество: способность критично смотреть на мир, проникать в суть и устранять противоречия. К сожалению сейчас очень много псевдо-знания, которое может отвлечь... Читать далее