Во сколько лет вы начали курить сигареты? Почему?

МедицинаКурение+2
Ника Ткаченко
Люблю животных и людей.. не всех  · 21 мар 2020

Впервые попробовал в 14 лет, в летнем лагере. Потому же, почему и, наверное, я пробуют многие. Было очень интересно испытать новый опыт, новые ощущения, узнать, каково это - вдыхать дым, какой он на вкус, какие ощущения внутри, в чём состоит удовольствие. Мне очень понравилась: какой-то новый интересный вкус, необыкновенные ощущения: мурашки по всему телу, эйфория, как будто что-то внутри тебя приподнимается, а потом резко падает вниз, после чего наступает невероятное облегчение и чувство легкости и спокойствия, как будто камень с души упал. Но в тоже время возник какой-то страх, от того, что мне настолько сильно понравился новый опыт, что очень сильно хотелось покурить снова, мысли были очень навязчивые и неконтролируемые, наверное, уже тогда я понимал, что если начну, потом будет очень сложно остановиться, боялся зависимости. Но уже через год я закурил снова. Наверное, частью от скуки, частью от того, что меня к этому тянуло, а навязчивые мысли не давали расслабиться, ну, и, по-хорошему, я понимал, что я пытаюсь ограничить себя в том, что мне нравится, хотелось снова испытать эти эмоции, а ничего вокруг таких эмоций не давало. Я закурил, мне понравилось, с тех пор и курю

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Пытаюсь, слушаю музыку, смотрю на небо и вдаль  · 7 сент 2018

В 14 лет. Просто из интереса, мол нужно всё в этой жизни попробовать. Конечно, у меня были кое-какие мозги, я знала, что сигареты - не самое опасное, что есть. Покуривала только в компании, раза два в неделю, т.к. сама боялась покупать. Благодаря этому привычка не сформировалась и в один момент я просто решила бросить это занятие.

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 6 сент 2018

В 17. Мой друг курил и предложил мне сигарету как то. Мне стало любопытно и я попробовал. Первое время покуривал в компании, где почти все дымили, а после это как то вошло в привычку, которая сформировалась раза так в десятого, когда я начал курить уже и без компании, а после стал покупать сигареты.

В 14. Мне сейчас столько же. Просто у меня полкласса курят и я захотел один раз затянуть. И сначала я начал курить вейп(logic compact). В первый раз мне не понравилось. Во второй раз понравилось. В третий раз заболело горло потом выпил воды вроде прошло. Так я начал историю курения.