Во времена пирамид в Египте не умели молиться,только поклонялись?

ИсторияРелигияДревний египет
Александр Д.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 28 окт 2019  ·
gruber

В большинстве современных религий мира молитва — это обращение человека к Богу через слово. В то же время слово "поклонение" — это уважительное отношение, почитание кого-либо или чего-либо. Поклонение или молитва к Богу или Божеству представляет собой вариант обращения, т.е. веру в то, что определенные слова (молитва) или действия (поклонение, жертвоприношение или т.п.) способствуют тому, что Бог или Божество услышат человека.

Сейчас люди обращаются к Богу через слово, а раньше египтяне обращались к своим Божествам через действия, т.е. поклонение и приношение даров и т.п. Можно также сказать, что поклонение сопровождалось и своеобразными молитвами — заклинаниями.

Математик-программист, занимаюсь приложениями математики в биологии и медицине. Увлекаюсь...  · 28 окт 2019

В Древнем Египте было язычество и политеизм. В качестве молитв они читали заклинания. Даже сейчас археологи находят их религиозные тексты, пытаются расшифровать. Они не только покланялись, были сложнейшие ритуалы (мумифицирование, жертвоприношение, праздничные процессии с участием фараона и т.д).