Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Во время дробного питания стоит ли калории распределять равномерно или на три приема пищи сделать упор, плюс маленькие перекусы?

Вопрос в том, стоит ли калории распределять равномерно на каждую порцию или на три приема пищи сделать упор, плюс маленькие перекусы. Цели похудеть нет, возможная цель - набрать массу или поддерживать свой вес. (Метаболизм у меня быстрый, так как я молодой)

МедицинаДиетология+4
Юрий Самелюк
  · 1,4 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 2 июн 2020  · fitbar.ru

Я так поняла, вы склонны к худобе, поэтому приемами пищи вам надо создать профицит калорий, т.е. употреблять больше, чем сжигать. Как именно вы это сделаете (равномерно или разбивая приемы на основные и перекусы), на самом деле неважно.

Более важный момент — что именно вы будете есть. Лучше отдавать предпочтение правильной пище: кашам, макаронам из т/с пшеницы (углеводы дадут энергию), нежирному мясу, рыбе, соевым продуктам, творогу, бобовым (белки для роста мышц), овощам, фруктам и ягодам (витамины). Также нужны жирные кислоты, получить их можно из авокадо, рыбьего жира, льняного, оливкового масел.

Но вообще многие, кто занимается спортом и питается 5-6 раз в день, заменяют пару приемов пищи протеином или гейнером. Дело в том, что не всегда на работу или учебу удобно брать лотки с гречей и курой. А смешать коктейль — дело пары секунд. Т.е. получается 3 основных приема пищи + 2 “перекуса” гейнером или протеином. Хотите поддержать вес — лучше брать протеин или высокобелковый гейнер, желаете набрать вес — купите высокоуглеводный гейнер.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Спасибо за ответ, я на самом деле уже питаюсь правильно, только не ем рыбу и мясо (вегатарианец я). Но заменяю как... Читать дальше
Открой секрет красоты и здоровья! Эффективная методика с научным обоснованием.  · 1 июн 2020
Если вы не профессиональный спортсмен, то для поддержания здорового образа жизни это не будет иметь значения. Вы уже в вопросе говорите как минимум о пяти приемах пищи. Перекус это тоже прием пищи. Лучше обратите внимание на то, чтобы перекусы состояли не из сладостей, больше ничего от вас не требуется. Имеет значение количество ккал, пропорции между Б,Ж,У, но судя по... Читать далее

Спасибо за ответ, а если представим, что я профессиональный спортсмен, то как это будет влиять?