Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Во время какой процедуры вам было очень больно?

МедицинаЗдоровье
Дарья Филимон
  · 50,1 K
Радиофизик  · 29 июл 2017

В 11 или 12 лет я попал в аварию, и очень сильно сломал ногу. Перелом был открытый, да еще и со смещением.

После того, как я попал в больницу меня положили на вытяжку (это когда в пятку вставляют насквозь спицу, а на эту спицу подвешивают гирьку или что то такое), чтобы "вытянуть" смещение. Только проблема была в том, что кости уперлись друг в друга и их нельзя бы было выпрямить таким образом. 

А теперь про процедуру. Хирург не знал, что с ногой все на столько плохо и хотел вправить не прибегая к операции. И самое больное что я испытывал в этой жизни это когда тебе пытаются вправить кости, которые нельзя было вправить, ощущение как будто тебе ломают сломанную ногу, от боли я потерял сознание.

UI designer/Illustrator  · 29 июл 2017
Мне было 9 лет, и я сильно простудилась. Казалось бы, ничего страшного, но с каждым днем головная боль и насморк нарастали все сильнее, и вишенку на торте этой истории добавили две роковых ошибки моей заботливой, но немного недальновидной мамы. Сначала она решила прогреть мне пазухи носа вареным яйцом. Кто хоть немного смыслит в медицине, догадается, что происходит с... Читать далее

Я бы наверное умер уже на моменте с привязыванием рук. На самом деле с большой вероятностью просто потерял бы сознание.

Психолог , Веб-разработчик  · 6 нояб 2016
Мне было 12 лет. У меня были проблемы с носом. Очень плохо дышал носом и часто это замечал. Назначали операцию по выравниванию носовой перегородки. Сделали укол. Легкий наркоз. Я зашел в операционную, лег, повтыкали какие-то штуки в нос. И начали железками копаться у меня носу и что-то резать!! И кровь шла постоянно! Я не спал . Был в полусооном состоянии. Я помню те... Читать далее

Искренне вас жалею!

сама доброта  · 31 июл 2017

Я наверно скажу очень банальную вещь, но рожать ребенка - это очень и очень больно. Не знаю, насколько это считается процедурой, но это процесс, который точно заставит попрощаться с жизнью здесь и сейчас) А человеческий организм - и правда удивительная штука: только что бился в агонии, а назавтра снова жизнь прекрасна)

Да блин! Ещё вот это «через месяц всё забудешь и второго захочешь». Всё помню, в мельчайших подробностях!

Студентка, донор крови и позитивных эмоций  · 29 июл 2017
Мне было 10 лет. Я напоролась на розочку из-под алкоголя, когда с разбегу прыгнула с плотины в речку. Стекляшка проткнула пятку и зашла почти насквозь. Это предыстория.  В травмпункте мне начали промывать рану. Представьте себе, как будто в ногу лезет что-то инородное (ватка с антистетиком казалось бы, но чувствовала это в разы больнее), еще и щипет де факто. Плакала... Читать далее
Обнимаю вас. Со мной произошла история почти идентичная, только я прыгнула на розочку не в воде, а с камня в... Читать дальше
Студентка, переводчик  · 29 июл 2017
Как-то в детстве мне плохо полечили зуб (о чем я не знала) до определённого момента: просыпаюсь утром, а у меня половина лица опухла, причём до такой степени что еле-еле открывала глаз. Поехали в больницу, меня осмотрели, в медицинских терминах я не сильна, но говоря простым языком, у меня накопился гной и нужно было его оттуда извлечь. В общем, мне вкололи обезболивающе... Читать далее
Я - человек  · 29 июл 2017
В военном госпитале мне пробивали пазухи носа.  У меня был обнаружен синусит. Я пришёл к врачу со снимком, ничего не подозревая (никогда не сталкивался с подобной проблемой ранее и не знал о методах лечения). Врач осмотрел меня, потом отошёл, вернувшись с флакончиком капель. И впрыскнул мне в нос. Когда лицо онемело, я понял, что это обездоливающие. Далее он железным при... Читать далее
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 1 авг 2017
Однажды у меня был запущенный пульпит, в каналах зуба стал накапливаться гной, соответственно эти каналы надо было прочистить, а до них ещё надо добраться, рассверлив зуб. Из-за гноя анестезия почти не действовала, но иных вариантов не было. Начали сверлить. Боль была такая, что как только сверло касалось зуба, я подпрыгивала на кресле как на пружине, сразу всем телом... Читать далее
Первый
Уже не абитуриент, но еще и не полноценный студент  · 5 авг 2017
Лет в 12-13 обнаружила на правом веке странный бугорок неподалеку от ресниц с чем-то тёмным внутри: оказалось - вросшая в веко ресница. Решили удалять. Все близкие меня уверили, что будет использован наркоз и таким образом я ничего не буду чувствовать во время операции. Но на деле оказалось всё не так. Меня привязали к столу, понятное дело -сказали не двигаться, не... Читать далее
Высшее юридическое, недофилолог, художник, аналитический склад ума, профессиональный...  · 29 июл 2017
Резекция корня зуба. Нашли на одном из резцов на корне кисту, пришлось удалять путем отрезания верхушки пораженного корня. Это было ужасно. Мало того что укладывают на кушетку и накрывают лицо простыней с дырой для рта, так ещё и не смотря на все уколы есть чувствительность! Фу, хоть это и было лет 5 назад я все ещё помню насколько это было ужасно и больно. Иногда... Читать далее