Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Во время ссоры вы вспоминаете хорошие или плохие моменты?

ПсихологияСсоры
Людмила Савельева
  · 3,0 K
Консультант в разных сферах  · 26 нояб 2021
Вопрос интересный,в основном только самое негативное вспоминаешь! Только время пройдет,оттаивает,потом про хорошее вспоминаешь,а у вас как, интересно.)
Консультант по вопросам Химической Зависимости. Поведенческий терапевт. https://www.b17.ru...  · 28 сент 2021
Я сам человек импульсивный. Во время ссоры не отслеживаю мотивацию, говорю ,что думаю. Когда же отхожу, то использую любые мысли для того, что бы локализовать конфликт и как можно продуктивней восстановить вред, который я нанёс. Очень рекомендую правило 5 сек. позволяет избежать многих последствий.
https://www.b17.ru/marukhin79/Перейти на b17.ru/marukhin79
Люди устроены так, что во время ссоры человек ,с которым вы ссоритесь, на подсознании отмечается как враг и равный соперник. Вы же не ссоритесь с человеком, который считает что земля плоская. ? Если да, то Вы считате его более-менее равным себе, чтобы вступить в конфликт. И каждый человек, вступая в ругань с оппонентом, хочет выйти из этой ситуации победителем. И один... Читать далее
Это мне и было интересно. Какое количество личностей переходит "на личности" во время ссоры, а какое анализирует... Читать дальше
Занимаюсь общественной деятельностью в сфере транспорта (пассажирских перевозок), работаю...  · 27 сент 2021  ·
kodolov_nikolay_mpt
Ссоры бывают разные, если смотреть текущую эскалации конфликта - многое зависит от темперамента и самоконтроль. Лично я предпочитаю остановиться и проанализировать ситуацию, свести на нет лишние эмоции и включить голову. Если по существу вопроса - не то и не другое я не вспоминаю. Фактически разум затуманен и организм вводит в кровь и мозг вещества, которые... Читать далее
Помогаю разобраться, созидаю, помогаю людям. Интересные статьи и консультации.Перейти на zen.yandex.ru/kodolov_nikolay_mpt
Профессия :педагог, Хобби - живопись, скульптура. Деятельность- Хиромант, хиролог...  · 26 сент 2021
Воспоминания по своей природе имеют более спокойную энергию, чем гнев во время ссоры. Выброс сгустка энергии имеет сильный накал и как правило у всех выходит на первое место более яркие эмоции. А хорошие или плохие...само слово "ссора" говорит за себя
Во время ссоры вспоминаются все негативные моменты, если это касается близкого мне человека. А вообще , стараюсь... Читать дальше
В поисках истины. Интересны и изучаемы темы: философия, медицина, техника, химия...  · 28 сент 2021
Стараюсь ссор избегать, но если не получается, конечно вспоминаются плохие моменты, я не представляю, как бы я ссорясь с человеком вспоминал что то хорошее))
Я имела ввиду долгую затянувшуюся ссору. Некоторые люди, переживая ее, нагнетают еще больше негатива внутри себя... Читать дальше
Лучший
Психолог, гипнолог  · 25 сент 2021
Ссора это процесс обоюдный. Не бывает так чтобы один сморился, а второй смотрел на него и вспоминал какой-то прекрасный совместный момент. Ведь тогда это уже не ссора, а монолог одного героя. Ссору как и любой конфликт надо поддерживать и развивать. Для этого необходимо пребывать в негативных состояниях: злость, страх, зависть и тд. Есть общее правило: любые состояния за... Читать далее
Спасибо, очень интересный ответ! Папа ваш очень мудрый человек. Я всегда при серьезных ссорах с мужем, когда... Читать дальше
Девушка, психолог, сексолог и просто творческая личность.   · 10 окт 2021
Стараюсь вспоминать хорошие моменты иначе в горячке можно наломать дров, наговорить лишнего и потерять все хорошее.. Если есть какие-то моменты которые напрягают или раздражают можно спокойно, аргументированно их донести до партнёра..
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 27 сент 2021
Во время сорры, я прилагаю максимум усилий, чтобы держать разговор строго в русле обсуждаемой темы не обобщая и не генерализируя. Ибо стремление приобщить к обсуждению предыдущие жизненные моменты всегда приводят к эскалации конфликта, а не к его скорейшему разрешению.
Первый
Увлекаюсь книгами и спортом, люблю поговорить обо всем что касается людей и их взаимоотнош...  · 16 нояб 2021
Ссоры разворачиваются быстро и настолько эмоционально заряжены, что мы мгновенно погружаемся в эмоционализацию и видим всё хуже, чем оно есть. Из-за мыслительных счетов мы все косяки партнёра считаем в сумме, что ещё больше накручивает наши эмоции. Выход здесь в знании об особенностях работы нашей психики и умении вовремя прикусить язык.
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 2 окт 2021
Во время ссоры я стараюсь умственно убежать из ссоры, вспоминая хорошие моменты, но, понятно, бывает по-разному. Когда устал или раздражен могу вспоминать и плохие. Но вообще по жизни стараюсь вспоминать только хорошие (про плохие, я, конечно, помню, как про части уравнения, но не позволяю (стараюсь) влиять им на этот конкретный момент).