Во всех ли странах день влюблённых 14 февраля?

Праздники
Анонимный вопрос
Препод-IT-шник.  · 7 нояб 2018

14 февраля, день Святого Валентина, праздник изначально католический, хотя и получил широкое распространение в других странах.

В православии днем влюбленных считается день памяти Петра и Февроньи, отмечается 25 июня.

В исламе же такого праздника, как День Влюблённых, нет.

В Китае праздник День Влюблённых сейчас отмечают дважды в году: традиционный китайский праздник влюблённых  Цисицзе отмечается 7-го числа 7-го месяца по лунному календарю, День Святого Валентина — 14 февраля по григорианскому календарю.