Вода определяет возможность существования всех существ и саму жизнь на Земле. А как появилась и сохраняется на Земле сама вода?

ЖизньПриродаЕстественные науки
Геннадий
Биолог - Охотовед. Родился и вырос на Камчатке. Окончил ИСХИ. Имею опыт пешего туризма...  · 24 апр 2022
Вода была привнесена на землю кометами...
Вода появилась на Земле в результате природных процессов...
Любой ответ это всего лишь ГИПОТЕЗА. И мы наверное, НИКОГДА не узнаем, так ли было на самом деле.
Поэтому ответ ребенка на вопрос:
  • Откуда появилась вода?
  • Из-под крана!
не так уж наивен, если он сподвигнет нас на очередные размышления. в результате которых будет выдвинута очередная гипотеза.
Вопрос сохранения воды:
на данный момент сохраняется баланс (положительный?), учитывая разведанные запасы воды на земле. Но мы не имеем данных обо всех запасах в недрах земли, равно как и не имеем стопроцентных данных о потерях Землей воды в планетарном масштабе.
Что немного смущает при современном развитии науки и техники.
инженер и философ  · 17 апр 2022
В сложившемся мире с его физическими законами вода стала одним из самых устойчивых химических соединений. При иных условиях и соединения могли бы быть другими. Многие говорят об аммиаке, но это опять же в рамках тех же законов физики. Так что, ответ на вопрос - вода -основа нынешней жизни - произведение создателя (или создателей) нашего мира.