Водительские права срок действия до 05.03.2020, выписали протокол 30.03.2020 ,постановление на штраф 13.04.2020 на законном основании штраф?

ШтрафыВодительские праваПротоколы
Елена К.
Юристы онлайн. Решаем любые правовые вопросы удаленно.  · 6 мая 2020  · mojnourista.ru
и

Указом Президента РФ от 18.04.20 г. № 275 водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно признаются действительными. 20.04.20 МВД РФ дало официальные разъяснения о том, что граждане, имеющие такие водительские удостоверения, не будут привлекаться к административной ответственности. Срок на обжалование постановления - 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В данной ситуации считаю, что необходимо обжаловать. Если срок пропущен, заявлять ходатайство о восстановлении срока. Если откажут в востановлении - обжаловать отказ. Плюс - можно параллельно обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав и принесении протеста.