Военные действия в "Войне и мире" имеют события реальной документации?

ИсторияИскусство и культура+4
Павел Синицын.
Любительница поваляться в постели с книжкой в руках  · 26 апр 2017

Имеют. Согласно дневникам самого Толстого и его жены Софьи Андреевны, Толстой долго и кропотливо изучал историю Наполеоновских войн до и во время написания романа. Поэтому ключевые события там верны. Но все-таки нельзя забывать, что это художественное произведение, а не учебник по истории, и автор использовал историческую завесу для передачи собственных идей и смыслов. Поэтому верить на 100% этой завесе не стоит, лучше почитать профессиональную литературу на эту тему.