Воплощение души. Что вы можете сказать по этой теме?

Анонимный вопрос
"Искатели истины"
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 26 апр 2022
Рад ли я, что эта штука во мне имеется? Как солёный сахар или сладкая соль, так и она. Самая высь с самой глубиной. Самое светлое с самой тяжестью. Может ли душа воплотиться? Те композиторы, сочинившие мои любимые мелодии, они, разумеется, воплотили свою душу. И моя душа оживает всякий раз, как только встречается с этими их душ воплощениями. Значит, воплоти я что-то своё, душой моей мне диктуемое - вот и моей души воплощение произойдёт.
Удавалось ли хоть когда-то чего-то такого - чтоб воплотилась моя душа? То, что она вспыхивала, это факт. Но воплощалась ли? И что это за явление такое - её воплощение?
Ну, ответ, готов: как меня зажигали чьи-то формы, заплечатлевшие авторские души, так и я - выдай я какую-то форму свою - чтоб эта форма могла бы этот костёр зажигать - вот мне воплощение это самое. А разве наступает благодать от такого воплощения? Разве благодать во мне, когда душа моя пылает? Я же говорю - это восторг и грусть до дна - и бездна снизу, бездна ввысь. Когда прекрасное ужасает своей невозможностью.
Пока писал, ответ созрел. Другой человек. Достаточно всего одного. Своего человека. Родственной души. Для того и воплощения эти. Для встречи. Со своим человеком. И прочий весь мир - мимо. Мир только от нас двоих и начнётся. А душа, она как способ такой встречи.