Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Воплощение души. Что вы можете сказать по этой теме?

Анонимный вопрос
"Искатели истины"
  · 4,1 K
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 26 апр 2022
Рад ли я, что эта штука во мне имеется? Как солёный сахар или сладкая соль, так и она. Самая высь с самой глубиной. Самое светлое с самой тяжестью. Может ли душа воплотиться? Те композиторы, сочинившие мои любимые мелодии, они, разумеется, воплотили свою душу. И моя душа оживает всякий раз, как только встречается с этими их душ воплощениями. Значит, воплоти я что-то своё, душой моей мне диктуемое - вот и моей души воплощение произойдёт. 
Удавалось ли хоть когда-то чего-то такого - чтоб воплотилась моя душа? То, что она вспыхивала, это факт. Но воплощалась ли? И что это за явление такое - её воплощение? 
Ну, ответ, готов: как меня зажигали чьи-то формы, заплечатлевшие авторские души, так и я - выдай я какую-то форму свою - чтоб эта форма могла бы этот костёр зажигать - вот мне воплощение это самое. А разве наступает благодать от такого воплощения? Разве благодать во мне, когда душа моя пылает? Я же говорю - это восторг и грусть до дна - и бездна снизу, бездна ввысь. Когда прекрасное ужасает своей невозможностью. 
Пока писал, ответ созрел. Другой человек. Достаточно всего одного. Своего человека. Родственной души. Для того и воплощения эти. Для встречи. Со своим человеком. И прочий весь мир - мимо. Мир только от нас двоих и начнётся. А душа, она как способ такой встречи. 
Ищите в дзене - dzen.ru/afterlife  · 26 янв 2022
Можно ограничиться цитированием Википедии или предложить альтернативную версию, смотря что желает получить автор вопроса. Первым вариантом я не занимаюсь, поэтому предложить могу только свое видение. Познать сознательным путем (доступной человеку степени) весь процесс целиком (исчерпывающе), к сожалению невозможно. Для этого есть причины, о которых я не буду упоминать... Читать далее
Одна вода и никакой сути!!!
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 27 янв 2022
Раз задан вопрос о воплощение души, значит вы верите в инкарнацию души. Мы получаем жизнь когда приходит время, а это значить, что душа получает для себя новое тело, но при этом вместе с душой человек получает и карму предыдущей жизни души в другом теле. Идет непрерывность души, хотя меняется тело. И в новом теле продолжает жить вечный человек, но ничего не меняется... Читать далее
Писатель. Проблемы семьи, социалка.   · 12 февр 2022
Практика созерцания собственной души была впервые разработана и применена в Древнем Египте. Говорить о подробностях можно долго, проще будет прочесть книгу "Великие посвященные". Находясь в летаргическом сне и замурованные в каменный саркофаг будущие жрецы бога Ра, видели сперва точку. Потом точка росла превращалась в прекрасную женщину с цветком розы в правой руке. Из... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 10 июн 2022
Воплощение души есть появление человека по факту его рождения на планете Земля, те с момента появления на свет до самой смерти и есть время воплощения души …
Николай Кунцевич, конструктор, интересуюсь исследованием Библии  · 28 янв 2022
Можно сказать, что "воплощение души" звучит несколько несуразно, тавтологически типа "масло масляное", потому что душа - это уже воплощенное в тело дыхание жизни, которое более не нуждается в воплощении. "Я" уже состоялось и вне плоти существовать не может.