Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос девушкам: если введут обязательный призыв в армию для женщин, то в каких войсках вы бы хотели служить и почему?

ЖенщиныАрмияПризыв
Liliya Monti
  · 5,8 K
Разжигаю костры. Пишу  · 16 июл 2018

Если бы я пошла служить, то при возможности выбрала бы морфлот либо в разведку.

Морфлот я бы выбрала потому, что люблю путешествовать, долгое плавание меня бы не обременяло, к тому же, моряки всегда хорошо зарабатывали.

А по поводу разведки - мой интелект более полезен, нежели моя физическая подготовка. К тому же, это интересно и лучше, чем простая служба. Но это все в теории и при абстрактных условиях, что армия будет лучше, чем сейчас. Откосить, наверное, я бы не хотела

Для справки, у ВМФ есть СпН. Не сказать, что бы СпН это разведка, да и физическая подготовка там очень не слабая... Читать дальше
В прошлом математик, сейчас - иллюстратор на микростоках. Ведьма. Психолог-недоучка.  · 10 авг 2018

Для начала очень сомневаюсь, что взяли бы - по состоянию здоровья. 

А так - хотелось бы полетать на самолётах, на тех, которые воздушное шоу устраивают.

Читаю, смотрю, узнаю  · 8 авг 2018
Думаю либо разведка либо космические войска. Так как физически я довольна слаба, а вот интеллект есть. Даже думаю вероятнее разведка, так как это больше всего подходил моему характеру. Мне очень вериться что со временем парней в армии будут распределять именно по навыкам и умениям, а не как в лотерее, кому куда повезёт. Тогда и служить ребятам интереснее будет, и армия... Читать далее
Первый
диванный политик, мамкен либерал, фикрайтер  · 9 авг 2018
(Уточню, что я девушка, несмотря на ник. Но это в целом не важно и никак не влияет на ответ.) Ни в каких. Войны для безмозглых животных и банкиров/политиков. Адекватному человеку в такое дерьмо ввязываться ни за что не захочется. Даже на теоретическом уровне, проходя службу (учитывая, какая она у нас, где правят бал дедовщина и разврат). Так что также бы косила всеми... Читать далее
Ну а вдруг война, а мы боремся за равноправие, мы обязаны взять в руки оружие и пойти защищать мужчин-поваров, мужч... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ28 апреля 2020
Если можно было бы выбрать, я бы пошла в разработку боевых роботов или туда, где можно программировать что-то для армии, ибо в 21 веке всё автоматизируется. Ну а если что-то более смертельное и рядовое, то снайпером; военным летчиком; в военной подводной лодке; в танк. Но точно не в медсанбат.  Я считаю, что девушек должны призывать, и не из соображений типа "чтобы... Читать далее

Неважно в каких) 

Я б не стала косить от армии потому что считаю, что это закаляет характер и помогает нашей стране. Если надо, значит, надо и все тут

Пролетарий умственного труда.  · 8 авг 2018

Думаю, никто из девчонок не захочет грязь месить сапогами по 10 часов в день, страдая от волдырей на ногах, жарясь летом и замерзая зимой)))
Все естественно, захотят, чтоб их служба в армии была интересной, продуктивной и так далее.

И это пожалуй, справедливо для любого солдата, неважно какого он пола.
Кому же хочется быть живым щитом и расходным материалом?

Главный редактор онлайн-журнала v-zerkale.ru. Автор романа «Книга жалоб и предложений» и...  · 16 июл 2018

Как и большинство моих знакомых мужчин, я буду косить от армии.

И вообще очень надеюсь, что уровень самосознания людей когда-нибудь вырастет настолько, что международные вопросы больше не будут решаться вооруженными нападениями. Хотя подкрепить эту надежду, к сожалению, пока нечем.

По секрету.Устав ООН прописывает только мирное решение споров, которое исходит из Манильской конференции.А военные... Читать дальше