Вопрос для отличников по биологии. Не знаете ли вы, как правильно учить термины для биологии не слишком долго и качественно?

В прошлый раз я целых 4 часа учил всю терминологию. Всё запомнилось очень хорошо, однако достаточно долго.

Домашние задания
Clerk Fostan
Предельно творческий и умеющий мыслить дедуктивно такой я 2005 года рождения прошу...  · 2 дек 2020

На деле все термины в биологий схожи с друг-другом, имею в виду одной темы и если выучить именно начало и в своей голове придумать хорошую ассоциацию вы примерно будете знать о чем речь, а окончания этих терминов чаще всего означают какой то реагент или сколько их всегда по разному и если выучить их все в практике должно получатся легко. Мне помогало.