Вопрос глупый, конечно. Но привлекают ли мужчин по статье, если они занимаются проституцией?

ЮриспруденцияПолицияПроституция
Andrey Cat
Дмитрий Сагитов, юрист. Юридические услуги очно и дистанционно. Юристом-эксперт издания...  · 9 авг 2022  · jurist-sagitov.ru
Добрый день!
Ваш вопрос далеко не глупый. Статья "Занятие проституцией" нашла своё отражение в Кодексе Российской Федерации+ об административных правонарушениях (ст. 6.11.)
Определения слова "проституция" закон не содержит. Это удивительно и не правильно категорически. Но, на практике под проституцией следует понимать систематическое вступление в половую связь за материальное вознаграждение при условии, что это основной или дополнительный, постоянный источник извлечения материальной выгоды.
Половая связь включает в себя не только половой акт как таковой, но и удовлетворение половых потребностей между мужчиной и женщиной, между мужчинами и между женщинами в иных формах. Они могут выражаться в имитации полового акта (анальный или оральный коитус между мужчиной и женщиной, оральный коитус между мужчинами и т.д.) либо в воздействии на тело партнера без признаков полового акта, вызывающем половое возбуждение и оргазм (Решение Свердловского УФАС России от 25.01.2016 г. по делу N 63).
Так что, ответственность несут лица любого пола.
С уважением,
юрист Дмитрий Сагитов.