Может ли Верховный суд восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу кассационной жалобы?

может ли верховный суд восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу кассационной жалобы?

ЮриспруденцияВерховный судКассационные жалобы
Евгений Дружинин
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 23 нояб 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если ранее было рассмотрено дело по кассационной жалобе в кассационном суде общей юрисдикции, то далее подается кассационная жалоба в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации. Если кассатором пропущен процессуальный срок на подачу кассационной жалобы, то одновременно с кассационной жалобой подается ходатайство о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Если срок пропущен по уважительной причине (болезнь, командировка, иные причины), которые объективно препятствовали подаче кассационной жалобы, то судья Верховного Суда вправе восстановить срок на подачу кассационной жалобы.