Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к девушкам 25-35 лет. Понимаю, что каждая из вас индивидуальна, но все же: где, как и с кем вы предпочитаете знакомиться?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 247,0 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

У девушек по поводу знакомства нет каких-либо предпочтений. Если вы думаете, что девушки, как в фильмах, ходят по определенным местам с целью подцепить парня – вы глубоко ошибаетесь. Отношения – такое тонкое дело, как и влюбленность, и симпатия. Эти чувства могут возникнуть в любой момент – как во время прогулки в парке, так и в толкучке в общественном транспорте.

Бытует мнение, что девушки предпочитают знакомиться в интернете, однако это не совсем соответствует действительности. А все потому, что отправляться на встречу с незнакомцем – не очень разумно. Фото в сети можно выставить какие угодно, да и визуальное впечатление имеет большую роль при знакомстве. Парень может быть самым настоящим красавцем, однако выглядеть неопрятно, прийти на свидание с немытыми волосами, грязью под ногтями или неприятно пахнущим. Да долго можно перечислять – факт в том, что знакомиться девушки все-таки предпочитают в живую.

После 25 многие девушки уже работают. Часто завязываются служебные романы. Также в таком возрасте можно познакомиться в ресторане, в кафе, в кинотеатре, на каком-нибудь мероприятии. После 25 уже хочется знакомиться с более спокойными, представительными, состоявшимися мужчинами. Девушки также часто знакомятся с мужчинами через общих друзей или подруг. Какой-то определенного места здесь не существует. Каждый случай индивидуальный.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

Я вот тоже не понимаю зачем в интернете знакомиться.

Первый
увлекаюсь автомобилями и электричеством, работаю в сфере бизнеса.  · 18 сент 2020

Очень просто, подойти и спросить, и не надо ничего усложнять, понравился кто-то, подойди и спроси познакомиться, получишь отказ, либо соглашение. Отказ это не конец света, не надо делать из этого трагедию.)))))))))

А вы не допускаете, что тот, кто подошёл, отвлёк, помешал?

Обожаю настольные игры.  · 27 дек 2020

Было время, я знакомилась в интернете, но это полная фигня. Потом я в 2017 году в 20 лет пошла учиться в техникум, там познакомилась с мужчиной 33-х лет (спокойно, он тоже был студентом), и завязались отношения. Уже 2 с половиной года вместе. Мой самый лучший, первый и единственный. Сейчас мне 23, а ему 35...

Помимо тиндера и сайтов есть много мест для знакомства вживую: социальные танцы, летом площадки для танцев в Парке... Читать дальше
Увы, я понятия не имею, где и как знакомиться. На улице - неинтересно. Я спешу по своим делам, и у меня не возникает желание просто так трепаться непонятно о чём с неизвестным человеком, который меня сразу не привлёк. В клубах - не понимаю как это делается. Гремящая музыка, пьяные люди. Как вообще в такой обстановке можно узнать друг друга и заинтересоваться? Тем более... Читать далее

+100 к ответу, такая же фигня

Человек  · 10 июл 2016
В общей компании или в интернете. Любые подкаты на улице всегда воспринимала в штыки, в более раннем возрасте тоже. Просто потому что: а) я с большой долей вероятности иду по каким-то делам, мне не до знакомств. б) нет никакой информации о человеке, тебе не за что зацепиться, кроме внешности. И ты его привлекла, соответственно, тоже только внешне. А это плохая основа... Читать далее
Ну не хочешь не знакомься, подойдём к тем девушкам которые хотят и не стесняются общаться вживую. А идти на... Читать дальше
Писательница, феминистка, гедонистка, сексоголик  · 22 авг 2016

Смотря с кем и для чего!

С новыми друзьями - в компании друзей и на тематических форумах, сходках.

С партнерами на раз - на сайтах знакомств, в барах и клубах.

С мужчинами для длительных отношений чаще всего получалось познакомиться в компаниях друзей.

Кадровик  · 26 янв 2021

Раньше везде знакомилась, в том числе и в приложениях. При условии, что понравился внешне, оригинальное знакомство. Чтобы возраст подходил и одет был нормально, а не как бичуган. На самом деле, любая девушка, стоит ей увидеть парня сразу знает да или нет. Мозг удивительная штука, ему хватает 10 секунд, чтобы понять оно или нет.

Маркетолог, гуманист филантроп, пацифист  · 24 нояб 2021
Я в основном знакомлюсь в интернете. Не фанат отношений на работе, так что предпочитаю дистанцироваться от таких предложений. На фестивалях часто вместе с подругами знакомилась с интересными парнями, одна себе там любовь нашла, повезло что из одного города оказались.
Одна подруга нашла будущего мужа на курсах по испанскому, теперь вместе по Испаниям катаются)
Где можно с Вами пообщаться (соц.сеть/ватсап?)
П.с. Не для отношений, а по-дружески :)
не идиот, а мечтатель  · 8 окт 2016

чаще всего знакомлюсь в интернете, как по мне - самый ненавязчивый способ. если что-то не нравится, можно сразу прекратить общаться, а если нравится, то переходить уже к личным встречам.

Первый

Если не на работе (там проблем не оберешься) или нет хобби, интересного мужчинам, то только в интернете. Есть мужчины с хорошими профилями и фото. Все мои подруги тоже там нашли своих партнёров.