Как вы считаете, возможно ли в настоящих реалиях привлечь клиента на дистанционные тренировки, не являясь блогером?

То есть опыт, знания, хорошая репутация есть, есть поток качественного рекламного трафика на сайт, но вести ютуб, инстаграм, Тик-Ток противно по принципиальным соображениям.
СпортМаркетинг+2
Андрей Артёмов
SMM, финансы, экономика, управление затратами. Кандидат экономических наук преподаватель...  · 11 янв 2022
Андрей, вам не обязательно любить соцсети, чтобы заниматься продвижением именно в них. Если ваша целевая аудитория предпочитает именно такой способ получения информации, то вам придется с этим смириться и найти специалиста, который за вас будет делать всю работу. Я как SMM-специалист могу вас заверить, что подавляющее число людей, которые пытаются что-то продавать в соцсетях, не умеют и не любят это делать. Такое отношение сразу чувствуется и отражается на продажах. Но на то и придумано делегирование в бизнесе, чтобы поручать другим людям то, что не нравится выполнять самому, либо не имеет смысла делать это самостоятельно. Например, если ваш сайт позволяет привлекать, к примеру, 100 человек в месяц, а соцсети позволят привлечь 1000 человек, неужели вы будет отказываться от такого источника? Если при этом затраты на SMM-щика будут в разы ниже, чем доход от потока дополнительных клиентов, значит это экономически оправдано.
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры. Окончил физфак. Linux admin/coder. Китайский...  · 9 янв 2022
Сделайте на сайте лендинг по продажам тренировок и какая разница, откуда на него идёт траф? Пусть он идёт с вашего сайта, раз он там есть, а не с социалок. Если последние противны, зачем пересиливать себя?..