Вопрос к художникам. Сколько вы тратите денег на инструменты и краски?

ЖивописьХудожники
Никита Мигунов
Художественная студия  · 27 авг 2021  · artestetica.ru

Зависит от задач и привычек, но в целом мало).
Потому что есть строительные магазины с разнообразными красками и инструментами.
Большинство импортных художественных материалов многократно дороже и излишни в работе. Конечно пигмента больше в масле и акриле, расход меньше. Но всех тех же целей можно достичь с отечественными красками.
Сейчас подумал, что это больше для удовольствия, как носить брэндовую одежду. Качество чуть лучше, но хорошо можно одеться и ноунэйме. Функционал от этого точно не меняется