Вопрос к профессиональным поттерхедам. Сколько учеников в Хогвартсе в целом и сколько учеников на каждом курсе?

Перечитывая первую книгу, я заметил что в спальне мальчиков перового курса (Гриффиндор) 5 человек, аналогично с девочками. Также на уроке полётов было сказано что их десять человек, из чего я сделал вывод что на каждый факультет набрано по 10 человек. Сказано ли где-нибудь в официальных источниках сколько там кого? Я по книгам совсем не помню, чтобы говорились точные цифры по ученикам каждого курса и факультета?
ОбразованиеГарри поттер+3
Виталий Прайс
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 3 нояб 2021
Нет, вы углядели единственную подсказку.
Так что можно считать, что на каждом курсе в каждом факультете учится примерно 10 человек, а значит, общее количество учеников - 10*4*7 - примерно 280 человек.