Что программистам дадут абсолютно новые материалы для компьютерных комплектующих?

Вопрос к профессиональным программистам. Что вы хотите от ПК железа?
ТехнологииКомпьютеры+2
Анонимный вопрос
Специальный корреспондент информационного агентства «Главные события»  · 17 мая 2023
Новые материалы для компьютерных комплектующих могут принести много пользы программистам:
  1. Большую производительность. Это основное, что мы хотим от новых технологий - чтобы наши программы работали быстрее, справлялись с большим объемом данных, реагировали оперативнее. Это значительно упростит и ускорит нашу работу.
  2. Меньшее потребление энергии. Новые материалы могут позволить создавать компоненты с более низким энергопотреблением. Это полезно не только для окружающей среды, но и снижает издержки.
  3. Увеличение надежности. Более прочные и стабильные материалы могут увеличить срок службы комплектующих и уменьшить вероятность сбоев.
  4. Меньшие размеры. Новые технологии позволят производить компактные компоненты, что удобно для портативных устройств.
  5. Новые функциональные возможности. Абсолютно новые материалы могут дать свойства, которые ранее были недоступны, что, в свою очередь, открывает новые возможности для программного обеспечения.
В первую очередь мы хотим, чтобы железо удовлетворяло наши основные потребности: обеспечивать достаточную производительность при низком потреблении энергии и надежной работе. Все остальное - бонус)