Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к школьникам. Что вам рассказывают на уроках истории о репрессиях 1930-х? Мы как-то эту тему почти не затрагивали.

ОбществоОбразование+4
Ярослав Николаевич
  · 1,1 K
Профессиональный турист  · 21 дек 2016

В Беларуси эту тему старательно избегают. В учебнике - парой строчек. Хотя всё, конечно, зависит от учителя. Например уверен, мои побратимы с исторического факультета БГУ уделяют этому гораздо больше внимания.

Ученица, в свободное от учебы время перевожу сонеты Шекспира, изучаю феномен...  · 25 нояб 2016
Если это вопрос к российским школьникам, то я готова ответить. Сейчас школьная программа по истории составлена так, что XX-XXI век проходятся за год в 9-ом классе. То есть, можно понять, какой объем информации получаем мы в ходе изучения российской истории за один год. Если я не ошибаюсь, то внутреннюю политику в 20-30-е годы мы проходили за один урок. Тут было все: и... Читать далее

Аахаха, погибло 25 млн человек, за один урок, если интересно. Сук, чет ору

Моя учительница по истории была с прокоммунистическими взглядами и это было заметно. Очень уважала Ленина и весьма прохладно Сталина. Говоря о репрессиях, она заявляла, что на самом деле было репрессировано меньше людей чем принято считать и это было в какой-то степени необходимо, чтобы поставить страну на ноги после войны и "догнать и перегнать Америку". Также она... Читать далее