Вопрос к старшему поколению: Как часто вы ругаете своих детей и внуков? Как часто вы смеетесь, вспоминая точно такие же свои ошибки?

ПсихологияЛитература+3
Андрей Владимиров
Юрист, человек с большим жизненным опытом.   · 5 нояб 2021
Ругать, я считаю - это не конструктивный путь диалога с детьми, да и вообще со всеми людьми. Я стараюсь пояснять, иллюстрировать примерами, почему не стоит поступать так или иначе. Если ваши ошибки в детстве, или отрочестве наглядны, почему бы их не использовать для примера?
Пенсионерка, интересно: политика, кулинария, литература, искусство, а также люблю тесты.  · 24 сент 2021
Внуки у меня уже взрослые, младшему 18, среднему 25, старшему 28. Мне и дочь нечасто приходилось ругать, не за что было. И внуки очень послушные были, хотя и мальчики. Средний был немного озорным, но это было не страшно. Никогда не наказывала ни дочку, ни мальчиков. Да и сама никогда наказана не была.