Вопрос к тату-мастерам: часто ли к вам приходят девушки с просьбой набить им знак бесконечности? И как вы к таким девушкам относитесь?

ЗдоровьеМода и красота+3
Алёна Мостовщикова
Пространство DV SPACE   · 7 мар 2021  · dv-space.ru
dvspace

В последнее время с подобными запросами приходят все реже, видимо мода ушла, но периодически такие просьбы возникают.

С каждым клиентом проговариваю нюаны этого желания, иногда это бывает отсутствие фантазии, иногда глубокая мысль, до которой не тоит докапываться, т.к. у каждого в голове собственные тараканы и не стоит в них вдаваться. пытаюсь кнечно отговорить или предложить альтернативу, ну как минимум сделать рисунок максимально эстетичным.

Но если человек уперт и очень хочет у меня один ответ: "За ваши деньги любой каприз" Кстати очень хорошо многих этот ответ отрезвляет.

В единственном случае я категорически отказываюсь браться за работу, если это рисунок на пальцах. Но об этом можно писать отдельный развернутый ответ

The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 18 июн 2016

Сама я не татуировщик, а менеджер тату студии в Европе. С такой просьбой заходят тоооолпы девушек. Обычно я пытаюсь их отговорить. Если не получается, просто отказываю. Татуировщики (хорошие) такие татуировки делать не любят. Это не интересная работа для них. Если они и берутся это делать, то только чтоб заработать немного денег.

Художественная татуировка. Исправление, обновление старых неудачных работ.   · 9 авг 2020  · tattoofire.ru
Tattoo Fire

Я админ тату салона, и очень часто приходят девушки с этим знаком в разных вариациях. Стараемся отговорить от этого. Если уж совсем упертые то ок сделаем, мастера подзаработают. Но как показывает практика 80 % потом возвращаются и пытаются переделать на что то уже красивое или вообще их потом сводят. До сих пор не понимаю этих людей, ну а что делать)