Какие самые дикие, нелепые, высосанные из пальца факты про СССР часто звучат от людей, которые в нём никогда не жили?

Вопрос к тем, кто успел пожить в СССР уже взрослым

ИсторияСсср+2
Евгений
Смеральдина - Любовь Это фото моё до замужества и соответствует мне, как ни...  · 17 мар 2021

В МЕТРО НА ВСЕХ СИДЕНИЯХ ЕСТЬ УКАЗАТЕЛИ ПОСАДКИ ЛЮДЕЙ ЧЕРЕЗ ОДНО СИДЕНИЕ, НО МНОГИЕ ЕЁ НЕ СОБЛЮДАЮТ, ДАЖЕ ЕСЛИ А ВАГОНЕ НЕ ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ. В АВТОБУСАХ ТОЖЕ БЫЛО, НО СЕЙЧАС ВО МНОГИХ АВТОБУСАХ СНЯЛИ УКАЗАТЕЛИ С КРАСНЫМ КРЕСТОМ, ТО ЕСТЬ ГДЕ НЕ НАДО САДИТЬСЯ. ПРАВДА МНОГИЕ ИНЕ СОБЛЮДАЛИ.