Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к xирургам: как вы привыкли к тому, что видите у себя на операционном столе разрезанного человека и его органы?

МедицинаХирургия+3
DUSHA RUSSKAYA
  · 21,1 K
Хирург высшей категории, к.м.н, доцент кафедры факультетской хирургии Сеченовского...  · 4 мар 2021  · natroshvili.ru

Сложно объяснить, но попробую)
Мы наверное не воспринимаем это как "разрезанного человека и его органы" в обычном восприятии этих вещей. Мы видим болезнь, которую надо вылечить, видим ткани, анатомические структуры, с которыми много лет работаем, где мы легко ориентируемся. Как при управлении машиной - поначалу страшно, но потом ты даже не задумываешься, какую педаль нажать и передачу включить - внимание сосредоточено не на управлении, а на дорожной ситуации, прокладывании оптимального маршрута и оптимальной же траектории прохождения поворотов. И не думаешь о материале сидений и цвете машины, которой управляешь.

Будьте здоровы! О современной высокотехнологичной хирургии - на YouTube канале:Перейти на youtube.com/@docNatroshvili
1 эксперт согласен
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 2 мар 2021  ·
profile.php?id=100068335891005
Смысл моей профессии не в том, чтобы разглядывать на операционном столе разрезанных людей. Или брать в руки скальпель, для того чтобы любоваться окровавленными органами. В этом огромная разница восприятия между хирургами и посторонними людьми одной и той же картины, одного и того же процесса. Когда мать бросается в горящий дом спасать своего ребенка, она кроме его крика... Читать далее
Михаил Гуляев. Клиника ОКОМЕД, Москва. Запись на консультацию +7 495 942 92 34Перейти на okomed.ru
2 эксперта согласны
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 3 мар 2021  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe
Я, лично в детстве, жутко боялся хирургов и операционных. Поскольку мне провели три операции до 6 летнего возраста. И были осложнения после наркоза и операций. У меня даже была такая реакция, если в палату заходил врач в зеленых штанах( а раньше такой цвет одежды был как правило у хирургов, остальные ходили в белых халатах) , я моментально пускался в дикий рев. Тем не... Читать далее
Больница онлайн. Спрашивайте. Отвечайте. Консультируйтесь у врачей.Перейти на vk.com/public202628450
1 эксперт согласен