Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к женской половине аудитории, прошу отнестись с пониманием. Как вы относитесь к беременности и родам? Не кажется ли это вам несправедливым унизительным?

ЗдоровьеБеременностьРоды
Кети Чубинидзе
  · 3,6 K

ББеремнность, если она проходит без осложнений, довольно странный, но интересный период. Тут ничего плохого я не вижу. Но вот роды это ужаснейший процесс организма. И действительно несправедливо, что рожают только женщины. Да он не просто унизительный. Он отвратительный. Жуткий даже и ненормальный. Я хочу ребёнка. Но рожать сама против. Лучше кесарево проплачу. Я своё тело люблю и не намерена, чтобы ОТТУДА вышел человек. Это ужасно. Для меня влагалище и грудь это собственность ребёнка. Это моё. Для моего удовольствия. Моего и моего партнёра. Для меня ещё лактация омерзительна. Если и кормить грудью, то месяца три. Только потому, что от сцеживаний может грудь испортиться, а без грудного молока модно растить ребёнка, но хоть немного ему необходимо все таки. Биология в плане деторождения ужасна.

Аналитик, web-master, digital marketing  · 13 июн 2016
Беременность мне лично показалась "бременем", было тяжело ходить, изжога, под конец коленные суставы начали болеть, токсикоз на первых месяцах, перемена настроения, постоянно хочется в туалет и т.д. и т.п. Очень не понравилось в общем. Иногда казалось несправедливым, почему я должна так мучиться? Но компенсировалось тем, что очень хотела этого ребенка. Роды запомнились... Читать далее

Интересно, спасибо

Интересны кошки, цветы, книги, свобода, личность батьки Махно  · 2 мар 2021

Унизительным и несправедливым!? Это как? Беременность - чаще всего дело добровольное, предохранителей овердофига, выбор есть. Кто, кого и чем унизил в таком случае? Это публичная порка унизительна, а беременность - нет. Она может быть легкой, сложной, даже внеплановой, но не более того.

Никакого унижения, скорее чувство гордости и ощущение избранности! Вот только первый раз было немного стыдно)))Вроде как все знают, что взрослые люди занимаются сексом. А когда ты беременна -- это еще и наглядно видно))) Несправедливости тоже не ощущала -- я сидела дома после 5 лет вуза, где устала смертельно, так что беременность и декрет показался отдыхом, а муж... Читать далее
Первый
журналист в декрете  · 28 июн 2016

Унизительными беременности - ни первая, ни нынешняя вторая - мне не показались. Вот чувство несправедливости в последний раз было. Но связано оно было не с тем, что "участвовали двое, а мучаюсь я одна" (такие мысли, конечно, посещали, но не всерьез). Скорее было морально тяжело от того, что пошли прахом все серьезные жизненные планы, которые наметила на ближайшие годы.