Почему бумажные пакеты не всегда являются экологичной альтернативой пластику?

ЭкологияПластик
Лариса Мамина
Наука
На Кью задали 1 похожий вопрос
Революция отходов. Защита права человека на благоприятную окружающую среду. Безусловный...  · 12 авг 2021

Потому, что жизненный цикл бумажного пакета тратит больше природных ресурсов, чем пластиковый пакет (особенно из 4-го вида пластика ПВД в стране с налаженным рециклингом типа Норвегии). Известно, что пластиковый пакет и был изобретен для экономии древесных, водных и энергетических ресурсов, затрачиваемых на производство бумажных пакетов.