Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что нет никакой возможности нормально сдать экзамены и поступить в институт без потери времени на армию?

Дата моего рождения 20 октября. Мне исполняется 18 на момент 11 класса. Кто-то сказал, что после школы меня без всяких вариантов забирают служить.

Призыв в армиюОтсрочка от армии+2
Евгений Иванов
  · 532
IT-специалист в госсекторе, интересующийся психологией отношений  · 21 дек 2020

29 марта 2019 года в законе о воинской обязанности появились новые виды отсрочки, одна из которых - как раз ваш случай.

Сейчас 18-летним школьникам дают отсрочку на сдачу экзаменов, а затем до 1 октября для поступления в вуз, техникум или колледж. Также им предоставляется отсрочка, как и в будущем пока еще несовершеннолетним студентам, на обучение в этом учебном заведении. Также после бакалавриата отсрочку можно получить на обучение в магистратуре.

Повестка может прийти, в таком случае нужно будет посетить военкомат по месту жительства с документами (со справкой из учебного учреждения, что вы обучаетесь).

Эксперт по военному праву.Консультирую по вопросам призыва.Помогаю получить отсрочку и...  · 21 дек 2020  ·
planetzem
Здравствуйте, вы имеете право на получение отсрочка от армии на весь период обучения, а затем для поступления в институт. С 2019 года вступили поправки в действующее законодательство, теперь если вы воспользуетесь первой отсрочкой ещё в школе- вам будет предоставлена вторая, для получения образования в Вузе- на весь период обучения. Поэтому вас никто не заберёт, после... Читать далее
Консультации и помощь призывникам в группеПерейти на vk.com/planetzem
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 30 сент 2021  · vk.link/prizyvnoi
Гражданам которым исполнилось 18 лет в школе теперь передоставляют право на поступление в учебные учреждения с сохранением права на получение отсрочки по обучению? Ранее такой возможности у ребят не было и военкомат действительно призывал сразу, как парень завершал обучение в школе. Затем действующая несправедливость была устранена законодателем и теперь можно спокойно... Читать далее
Консультируем и помогаем ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009Перейти на vk.com/prizyvnoi