Правда ли, что нет никакой возможности нормально сдать экзамены и поступить в институт без потери времени на армию?

Дата моего рождения 20 октября. Мне исполняется 18 на момент 11 класса. Кто-то сказал, что после школы меня без всяких вариантов забирают служить.

Призыв в армиюОтсрочка от армии+2
Евгений Иванов
IT-специалист в госсекторе, интересующийся психологией отношений  · 21 дек 2020

29 марта 2019 года в законе о воинской обязанности появились новые виды отсрочки, одна из которых - как раз ваш случай.

Сейчас 18-летним школьникам дают отсрочку на сдачу экзаменов, а затем до 1 октября для поступления в вуз, техникум или колледж. Также им предоставляется отсрочка, как и в будущем пока еще несовершеннолетним студентам, на обучение в этом учебном заведении. Также после бакалавриата отсрочку можно получить на обучение в магистратуре.

Повестка может прийти, в таком случае нужно будет посетить военкомат по месту жительства с документами (со справкой из учебного учреждения, что вы обучаетесь).

Эксперт по военному праву.Консультирую по вопросам призыва.Помогаю получить отсрочку и...  · 21 дек 2020  ·
planetzem