Вопрос НЕ для верующих: страшно ли вам осознавать то, что после смерти ничего нет? Что вы думаете по этому поводу?

СмертьМыслиПустота
Анастасия Сергеевна
Нутрициолог&создатель продуктов   · 5 нояб 2018

Ничего не думаю по этому поводу. Потому что согласно этой теории, даже если там ничего не будет, все исчезнет, то исчезну и я и все мои эмоции и чувства. Иногда, задумываясь об этом, думаю, что это немного грустно. А потом понимаю, что грустно мне только тогда, когда я живу. А в грусть после смерти я не верю, ибо мозг умирает, и с ним умирает, скорее всего, все остальное.

Но сказать по-правде, иногда хочется думать, что может за этой жизнью будет что-то большее. Только без религиозного аспекта. Было бы круто, например, стать частью огромного космоса, более высшей материей, чем человек. А если не будет ничего, то значит ничего. Вы все равно уже этого не поймете, вас же не будет.