Вопрос по Debian Linux 10.3.0 на VirtualBox. Читайте пояснение к вопросу, поскольку полная формулировка вопроса в эту строку не вместится.

Что делать, если Debian Linux 10.3.0, установленный на виртуальную машину VirtualBox, иногда не выключается и зависает на последнем этапе выключения? И как избавиться от подобных зависаний? Из-за этого мне приходится перезагружать виртуальную машину, из-за чего повреждаются некоторые файлы на виртуальном жестком диске.

Хостовая ОС: Windows 10 Enterprise (x64) v1903.

LinuxВиртуальная машина+3
Анонимный вопрос
Профессиональная техническая поддержка по вопросам использования программного обеспечения...  · 24 мая 2021  · amkolomna.ru
  1. В любом случае делайте копии (snapshot) виртуальной машины. Всегда будет возможность откатится на рабочий вариант вашей виртуальной машины.

  2. Установите проприетарные драйвера Virtualbox на виртуальную машину.

  3. Проверьте настройки системы VirtualBox для виртуальной машины.