Вопрос по поводу техосмотра. Машина 4 года стояла , сейчас появилась нужда продать , нужно ли оплачивать за пред.года или только в этом?

АвтомобилиТехосмотр
Мария Л.
Сотрудник фирмы "Маршал-авто". Эксперт в области автомобилей (купля-продажа, оформление)...  · 22 янв 2020

Для продажи автомобиля требуется составить и подписать договор купли-продажи.
Диагностическая карта (как результат тех.осмотра) - это головная боль нового собственника.
Продавцу, если он более не собирается эксплуатировать машину нет необходимости делать тех.осмотр вовсе.

Техосмотрт - процедура проверки технического состояния автомобиля для допуска к эксплуатации на дорогах общего пользования. Простыми словами: вы получаете разрешение ездить на машине по дорогам на следующие год или два. Соответственно оплачивать прошлые периоды не нужно да и невозможно.