Вопрос по поводу татуировки: в чем причина появления пигмента, когда промакиваю ее, через 22 дня после нанесения?

Набил татуировку - дракон на внешней стороне предплечья (от локтя до кисти). Набили 11 сентября, заживляющую пленку сняли 16 сентября. Мажу три раза в день детским увлажняющим кремом, но есть одно но: мою тату утром и вечером с мылом, и, когда промакиваю,то на салфетке все еще остаются мелкие частицы краски. Может, что-то не так?

МедицинаТатуировки+2
Дмитрий
Художественная татуировка Перекрытие старой татуировки Исправление некачественных татуиров...  · 11 нояб 2020  · tattoozelenograd.ru

Здравствуйте. Предполагаю, что у вас до сих пор происходит сшелушивание татуировки. Обычно это заканчивается раньше, но это процесс индивидуальный и зависит от кожи, регенерации организма и самой татуировки. Если это просто сухие "кусочки" пигмента, не переживайте, просто идет процесс заживления, травмированная кожа сходит.