Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос преподавателям: какой самый запомнившийся случай (обидный, веселый, странный и т.д.) был в вашей профессиональной практике?

ОбразованиеШкола+3
Anna Slonikova
  · 374
Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед". Куратор темы "Филология"  · 25 окт 2020  ·
lingvoed

Так как я уже долгое время преподаю русский язык иностранцам, у меня накопилось несколько диалогов, построенных на легком лингвистическом недопонимании. Не сказал бы, что это самые запомнившиеся случаи в профессиональной практике, но ноты радости они, безусловно, добавляют.

  • Студент: Я хочу насрать папе красивую открытку и пожелать ему крепкого здоровья.
  • Я: ???
  • Он: Посрать... Послать!
  • Я (выдыхаю)
    *
    Студентка, анализируя интернет-коммуникацию: А вот слово "задрот" - это же "зад" и "рот" катящегося колобка?
    Я: 😶
    *
    Я (с умным видом): А правда,что в Китае люди избегают 4 этажей ,потому что число 4 звучит как слово со значением "смерть"?
    Студент из Китая: Избегают первых. Потому что воняет.
Лингвистические игры и загадки на моем канале в Telegram. Присоединяйтесь!Перейти на t.me/lingvoed
Лучший
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 25 окт 2020
Самый обидный случай произошел под Новый 1998 год... Мы с географом и химиком выходили из школы после 2 смены. Нас с географом вахтер задержал, а химик вышел и подвергся нападению нескольких учеников 11 классов. Его сбили с ног и несколько раз ударили ногами. Мы, выйдя на крыльцо школы увидели только забегающих за угол школы подростков. Химик отказался называть тех кто... Читать далее
Игорь, 18 лет, высокий и красивый  · 25 окт 2020

добрый день, у меня мама преподаватель математики и из ее рассказов могу сказать то что, ее не обижали выходки и какие то высказывания в ее адрес, она старалась не принимать все близко к себе, ведь это всего лишь дети, которые пытаются самовыразиться на других :)

Вам тоже желаю не принимать это на свой счет и на сколько обидно это бы не было, знайте вы прекрасный человек